Каковы шансы остаться на свободе после нового преступления и что при этом необходимо сделать?
У меня такой вопрос возник, я месяц назад как освободился, по 158 ч 2, 158 ч 3, и совершил новое преступление по 158 ч 2, признался нахожусь под подпиской ещё не устроился но ищю работу, какие шансы остаться на свободе и что нужно сделать для этого?
Лучший ответ
У вас будет отягчающее обстоятельство это рецидив, а на свободе вы останетесь или нет решит суд.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
На свободе вы вряд ли останетесь, в данном случае имеет место рецидив преступлений. По общему правилу срок не может быть меньше 1/3 максимального срока. В вашем случае это 1 год и 8 месяцев. Для более подробной консультации пишите в личку.
Спасибо за грамотный ответ!