Из Вашего сайта понимаю, что неправомерно, чем мне обосновать свое требование.
Здравствуйте, Инга!
Законом РФ «О государственных пособиях, гражданам, имеющим детей» от 19.05.95 г. (в ред. от 25.07.02 г.) предусмотрено ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет (в размере 500 руб. в месяц). Его имеют право получать матери либо отцы, подлежащие государственному социальному страхованию, т.е. работающие. Оно выплачивается по месту работы матери.
Однако Вы имеете право на получение ежемесячного пособия на ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет. Оно выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства семей с детьми в размере 70 рублей (на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет).
С уважением,
Ардашева Елена Викторовна