Кто из соседей имеет больше шансов получить комнату в коммунальной квартире и как учитываются доли членов семьи при принятии решения комиссией жилищного комитета?
У нашей семьи появился вопрос, будем очень благодарны за Ваш ответ.
Итак, мы с семьей (муж, дочь, жена) проживаем в коммунальной квартире, комната 29 кв. м. Прописаны муж и дочь, комната приватизированна на 3 человек (муж, свекровь, свекр), свекровь и свекр с нами не проживают, они живут в квартире, которую получили по программе Жилье соцработникам, их квартира не в собственности, они 10 лет будут платить за нее платежи.
У нас в коммунальной квартире освобождается комната 25 кв. м. Центральный район
Претендуем мы и еще одни соседи.
У нас из недвижимости: Комната в этой коммунальной квартире 29 кв.м., у меня (я жена) квартира в Москве 46 кв.м (прописаны 4 человек), она не приватизированная (не в собственности) и квартира свекрови, которая не собственность.
У соседей: Комната в этой коммунальной квартире 21, 6 кв. м., (проживают и прописанны 3 человека (муж, жена, ребенок), муж прописан менее 10 лет, комната приватизированна на 4 человек (жена, её брат, её мать и отец), 3-ех комнатная квартира 72 кв, м, которая приватизированна на жену, её брата, её мать и отца.
Наша семья стоит на городской очереди 21 год. (у нас коэффициент 0.3).
Их семья стоит на городской очереди 4 года (у них коэффициент 0.6)
Обе семьи обеспеченные и претендуют на комнату 3 пункту, ст. 59 ж.к. (купли-продажи)
Вопрос:
У кого больше шансов и как учитываются доли членов семьи при принятии решения коммисией жилищного комитета?
Лучший ответ
Как решит жилищная комиссия. Если посчитаете что жилкомиссия не права обращайтесь в суд. С Чесноков