Льготы и реструктуризация долга для семей с детьми-инвалидами в ипотеке - как получить и какое заявление написать
Ситуация такая.. купили в апрели 2019 года квартиру в ипотеку, сумма долга 1309000+%,платеж 13.300, в итоге недавно у нас ребенок стал инвалидом 1 группы (сахарный диабетик) ребенку 3 года и стало сложнее платить ипотеку, есть ли какие то льготы по ипотеки для семей с детьми инвалидами, или может мы подходим под ипотечные каникулы, или же реструктуризацию долга от сбербанка? Если подходим то как нам писать заявление, а точнее что там указывать?
Реструктуризация... я бы начинал с этого. Ипотечные каникулы, как правило при потере работы. И еще момент... договор страхования посмотрите... на кого и каких обстоятельствах распространяются страховые случаи.