Гусь-Хрустальный, 12.11.2019, 21:45

Соседнее производственное помещение оказалось на моей земле из-за сдвига границы - что делать?

Вопрос №16550680 из г. Владимир
опубликован 12.11.2019, 21:45
Из за сдвига границы участка производственное помещение соседнего предприятия оказалось на моей земле. Земля в собственности. Как разобраться в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться к кадастровому инженеру. После контрольных замеров и изучения документов кадастра прояснится, произошла ли ошибка при проведении межевания (реестровая ошибка) или здание построено с нарушениями.

12.11.2019, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здание стоит с 60 ых годов, а межевание делали в 2009. Сдвиг произошол из за ошибки кадастрового инженера.

12.11.2019, 22:40

Вы имеете ввиду кадастрового инженера, замерявшего Ваш участок? Ваш участок тоже старый или вновь предоставленный?

Если участок старый, границы (заборы) на местности не изменялись и ошибка произведена только в результатах межевания - надо обратиться к кадастровому инженеру на исправление реестровой ошибки в ранее произведенных измерениях. Кад.инженер составит межевой план, согласует исправления со смежниками и в соответствии с ч.4 ст.61 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ Росреестр внесет изменения в ЕГРН.

12.11.2019, 23:27