Я хотел бы заснять учителя во время урока, если он начинает кричать без причины. Это законно или нет?
Вы не имеете право снимать учителя во время урока без его согласия.
Правовое обоснование - п. 1 ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ - Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей.