LSN Messenger
Вилючинск, 13.11.2019, 06:26

«Проблема с взысканием алиментов - отмененное решение суда и неправильный номер исполнительного производства»

Вопрос №16551447 из г. Вилючинск
опубликован 13.11.2019, 06:26
Отменил решение суда по взысканию алиментов 9 октября. Сейчас получил зарплату но алименты по прежнему с меня взыскали. Позвонил в бухгалтерию уфо где мне объяснили что пристава прислали документ с другим номером исполнительного производства хотя по тексту это именно на это взыскание. Сказали идти к приставам и требовать чтобы они прислали именно с тем номером исполнительного который был на взыскание. Как мне поступить? С кого требовать взысканные деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Идти к приставам, уточнять у них все обстоятельства дела. Разобраться с ними, "расставить все точки над ё".

13.11.2019, 06:31

Если я правильно понимаю, судебный пристав в постановлении об окончании исполнительного производства указал неверно его номер, не тот, который в постановлении о возбуждении исполнительного производства? В данном случае нужно обратиться к приставу, чтобы он отменил постановление об окончании исполнительного производства и вынес новое, с правильным номером.

13.11.2019, 06:34

А с кого мне взыскать удержанные деньги? Я так понимаю что вина лежит на приставах и по их халатности с меня удерживают деньги с отмененного судебного приказа который являлся основанием на удержание.

13.11.2019, 06:42

Да, с приставов взыскивайте.

Обращайтесь к ним главное письменно.

13.11.2019, 06:43

Где взять образец заявления и куда его писать?

13.11.2019, 06:46

Добрый день. Вам нужно обращаться в суд с административным иском, по другому ваш вопрос не решить.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть выписку об удержаниях, постановление о возб. В отношении вас исп. производства, документы на руках?

13.11.2019, 06:47

Требования к исковому заявлению установлены ст. 131-132 ГПК РФ.

13.11.2019, 06:48

Пишется в свободной форме и подаётся приставам.

У меня была подобная ситуация, достаточно было сходить к СП в офис и объяснить ситуацию они сами все исправили.

Если он не захотят исправлять, тогда в суд.

13.11.2019, 06:51