Перевод выпускного класса во 2 смену - законно ли это?
Ребенок учится в 4 классе. Из-за нехватки учителей, нас заставляют учиться со 2 смены, тк наш педагог учит оба 4-х класса. Законно ли выпускной класс переводить во 2 смену? Спасибо.
Да, законно.
Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях""
В учреждениях, работающих в две смены, обучение 1-х, 5-х, выпускных 9-х и 11-х классов и классов компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену.