Как регулировать шумные ремонтные работы соседей в выходные и праздничные дни?
да, соседи имеют право шуметь с 6 до 22 часов, однако в любом случае шум не должен нарушать СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно эпидемиологические требования кусловиям проживания в жилых зданиях и помещениях", если ремонт идет длительный перод и имеется сильная шумовая нагрузка, вы можете вызвать Роспотребнадзор для замера уровня шума и обратиться в суд с иском о запрещении вашему соседу производить действия, моздающие повышенную шумовую и вибрационную нагрузку. Но может быть в вашем случае следует немнорго потерпеть или просто погворить с соседями?