Шантаж и лишение наследства - внучка ищет выход в ситуации с завещанием на дедушку
Выписать бы он не смог Вас, Вы же это реально понимали...
Теперь только по суд признавать право собственности на квартиру, так как сделка дарения была совершена.
Иск требования: регистрация перехода права собственности..
Добрый день! У вас факт передачи денег есть? И копия договора?
Здравствуйте!
Если договор дарения, как документ состоялся и тем более в нотариальной форме, то и дарение состоялось.
Основания для отмены дарения отсутствуют.
В данной ситуации внучке следует обратиться в суд с иском о гос регистрации своего права собственности на основании договора дарения либо о признании права собственности.
Без анализа документов трудно давать советы в таком не простом деле.
Виктория, на основании изложенного Вами можно сделать вывод, что бабушка и дедушка обманули Вас каждый минимум по одному разу, при этом показав неплохое знание юриспруденции. Либо они сами юристы, либо их грамотно консультировал юрист, а Вы к юристам не обращались. Напрасно. Этим они и воспользовались. Пора перестать доверять деду и искать юриста, показать ему все документы. Возможно, получится что-то изменить в суде. Но не факт. Завещание надо смотреть в первую очередь. Оно было совместным?