Проблема с некачественной татуировкой - где получить заключение и какие дальнейшие действия?
Ситуация следующая, мужу сделали татуировку на руке, работа не качественная, что подтвердили остальные мастера, доделать ее невозможно и исправить тоже, мнение мастеров, только выведение лазером и только потом перекрытие. Мастер выполнявший работу, оплачивать лазер и переделку (либо возврат денег, за эту тату) произвести отказался, потом перешёл на угрозы.
Подскажите где мы можем получить заключение о некачественно выполненной работе? Кто в праве оценивать именно такие услуги, как татуировка. И какие дальнейшие действия, после получения заключения.
Ваше право необходимо защищать в рамках закона о защите прав потребителей. Для этого вам необходимо обратиться с претензией к лицу, которое делало наколку (организации где он работает, осуществляет деятельность) с описанием брака. В случае, если не ответит или откажется - обращаться в суд где вы вправе потребовать назначение экспертизы. Также вы вправе обратиться к любому специалисту по наколкам, имеющему достаточный опыт работы в этой области, который даст заключение о неудовлетворительном качестве и это заключение приложить к исковому заявлению.
Договор, квитанции, что то есть на руках?