Вправа на уроке физкультуры привели к перелому ноги у ребёнка - есть ли возможность требовать компенсацию и какой предел морального ущерба можно потребовать?
Ребёнок сломал ногу на уроке физкультуру из за халатности врача. Можем ли мы потребовать заплатить нам моральный ущерб и какой максимальный размер ущерба можно потребовать.
Лучший ответ
Добрый день, Елена!
Можете потребовать как возмещение морального вреда, так и возмещение вреда здоровью (расходы на лечение). Размер моральной компенсации может быть любым (зависит только от Вас), законом размер компенсации не регулируется. Буквально недавно ходила новость о том, что гражданин потребовал сумму 100 триллионов. При этом, нужно понимать, что суд может взыскать не всю заявленную сумму.
Спасибо за грамотный ответ!