Как получить квартиру быстрее, если муж уже стоит в очереди более 20 лет и у нас живет трое детей в одной комнате?
Добрый день! Из 3-комнатной квартиры, я так понимаю, одна комната принадлежит Вам, остальные 2 комнаты находятся муниципальной собственности и в пользовании Вашей семьи по договору социального найма. Согласно ст.2 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ, право на бесплатную передачу жилых помещений (комнаты также являются жилым помещением) в собственность имеют граждане, занимающие помещения по договору социального найма. Что мешает Вам обратиться в отдел приватизации о приватизации остальных 2 комнат на своих членов семьи?
Добрый день! Вашем случае, нет правовых оснований для выделения вам жилья вне очереди!