Вопрос о пособии для мамы на двоих детей и возможности получения его при выходе на работу.
Жена в декрете. Двое деток, в декабре будет 1,5 года. Жена хочет выйти на работу, как только детям исполнится, 1,5 года, т.к. пособие до 1,5 прекратят выплачивать.
Вопрос: какое пособие по уходу за детьми сможет получать мать на 2 х детей в январе 2020?
Сможет ли она получать пособие если выйдет на работу в декабре 2019?
Лучший ответ
Здравствуйте. Сможет получать по 50 руб. от работодателя. Если выйдет на работу, то получать его не будет.
Существуют ещё пособия на первого и второго ребёнка в размере прожиточного минимума, но Вы не указываете получаете ли сейчас эти пособия или нет.
Сейчас жена получает от фсс по 10 000 руб на ребёнка. Это пособие до 1.5 лет.
С 1,5 до 3 х лет где оформить пособие по 10 000 руб?