Как оформить контракт на срочную службу в армии и сроки для его подписания?
У меня молодой человек проходит срочную службу в армии уже 4 месяца.
Хочет подписать контракт на срочной службе, как ему это сделать? И через сколько можно официально подписать контракт на срочной службе?
Здравствуйте, разьясняю, что согласно п. 1 ст. 34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" контракт о прохождении военной службы вправе заключать военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев.
Вашему парню необходимо подать соответствщий рапорт по команде.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)