Возможно ли получать деньги с должника-пенсионера непосредственно на мой счёт без промежуточного перечисления через приставов?

Можно ли получать деньги с должника - пенсионера (постановление на взыскания с пенсии есть, ПФР перечисляет приставам) непосредственно на мой счёт, а не на счёт приставов, а потом уже на мой, так как без постоянных звонков приставов деньги мне не перечисляются.

Лучший ответ

Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме ста тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем (ст.9 ФЗ Об исполнительном производстве)