На суде по административному делу против меня дали ложные показания. Как я могу привлечь этого человека.
Здравствуйте, Оксана. Вы или лицо, выступающее в роли вашей защиты в суде, должно подать жалобу в Верховный Суд РФ для отмены решения суда, в котором проходило производство, на основании ст. 17.9 КоАП РФ. Приведя доводы об отсутствии в ваших действиях состава правонарушения, названных человеком, давшего ложные показания, при этом указать на то, что порядок проведения измерения при производстве экспертизы соблюдёт верно (если это действительно так)
После рассмотрения жалобы, решения суда будет отменено, а ложнодатель получит штраф в размере от 500 до 1500 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доказать, что эти показания ложные, подготовиться с адвокатом.
Здравствуйте! Опровергнуть показания только доказательствами, привлечь за дачу ложных показаний не можете, потому как нужно доказать, что сведения, которые были им предоставлены, носят недостоверный характер.
Возникнут затруднения, обращайтесь, поможем.