Красноярск, 13.11.2019, 13:52

Как узнать информацию о получении военного билета и местонахождении военкомата?

Вопрос №16553267 из г. Красноярск
опубликован 13.11.2019, 13:52
Напишите пожалуйста - в каком разделе или на сайте или на госуслугах и как набрать предложение, чтобы увидеть человеку, что он должен получить военный билет и он находиться по такому-то адресу в военкомате? Существут база в компьютере Военкомата или надо звонить и ехать самому лично для получения военного билета, если есть категория В - повесток и призыва не было? СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Исходя из вопроса Вы достигли возраста 27 лет. Необходимо обратиться в военный комиссариат по месту регистрации, пройти медицинское освидетельствование и призывная комиссия должна вынести решение о выдаче военного билета или справки взамен военного билета. Если у Вас категория "В" , но это покажет медицинское освидетельствование, которое будет проведено сейчас, то получите военный билет. Если не получали повесток и состоите на учете по месту регистрации т.е. не уклонялись получите военный билет. В другом варианте справка взамен военного билета, но данное решение можете в течении 3 месяцев обжаловать в суде. Призывная комиссия работает только в период призыва.

14.11.2019, 11:50
Оценка автора вопроса:
Егоров Станислав Валерьевич в каком Законе прочесть,что после 27 лет с категорией В- надо пройти медосвидетельствование и зачем,если повесток не было.Период призывной комиссии с какого по какой напишите? СПАСИБО.

'

Егоров Станислав Валерьевич в каком Законе прочесть, что после 27 лет с категорией В-надо пройти медосвидетельствование и зачем, если повесток не было. Период призывной комиссии с какого по какой напишите? СПАСИБО.

18.11.2019, 11:01

Здравствуйте! Если раннее вынесена категория В (решение комиссии о постановке на воинский учет не считается в 16 лет) , почему сразу не получили военный билет? Если есть категория В и обязательно решение призывной комиссии района о зачислении в запас по ст.23-1 а 53 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" подтвержденное призывной комиссией субъекта, то тогда не нужно проходить медицинское освидетельствование.

В случае если прошел мед. освидетельствование и нет решения призывной комиссии или оно не утверждено призывной комиссией вышестоящей, то необходимо пройти мед. освидетельствование для зачисления в запас по достижении возраста 27 лет. Любое решение призывной комиссии принимается после вынесения категории годности к военной службе.

Призывная комиссия осень с 01.10 по 31.12, весна с 01.04 по 15.07.

18.11.2019, 15:29