У моего дедушки есть однокомнатная квартира. Могу ли я выкупить часть квартиры и воспользоваться материнским капиталом.
У моего дедушки есть однакомнатная квартира. Могу ли я выкупить часть квартиры и воспользоваться материнским капиталом.
Здравствуйте, Мария!
Если Вашему ребенку, с рождением которого у Вас возникло право на материнский капитал, исполнилось 3 года, то можно переводом средств на счет продавца, это обязательно указывается в договоре.
Если этому ребенку еще нет 3 лет, то только через ипотеку или жилищный кредит.
При использовании материнского капитала все члены семьи должны получить доли в этой квартире: Вы, муж и дети.
С уважением!