Отказ пенсионного фонда включить загранкомандировку в специальный стаж вызывает протест со стороны работника
Находился в загранкомандировке анголе от министерства рыбного
хозяйства, работал на рыбопромысловом судне, хотел включить этот период в специальный стаж как работа в море но пенсионный фонд отказал сославшись что загранкомандировка по контракту для оказания технических услуг в соответствии с пенсионным законодательством не подлежит включению в специальный стаж.
При назначении пенсии должны учитываться все периоды работы, тем более, если от министерства сельского хозяйства. Необходимо получить письменный ответ и обжаловать его в суд и в прокуратуру.