Травма на работе в органах МВД - Спорный вывод служебной проверки и действия по несогласию
Работаю в органах МВД, в 2018 году получил травму на работе. В заключении служебной проверки, указано что травма получена на работе, но не является производственной, т.к я находился на 2 маршруте, а не на 1 как должен быть, по просьбе начальника. Считается ли служебная проверка не правильной, и что делать если я не согласен с ней?
Добрый день! Травма должна быть признана производственной! За защитой нарушенных прав следует обратиться в суд с иском.
Травма все равно является производственной, поскольку причинена в период нахождения на службе. Можете обжаловать ее результаты, подать иск о признании травмы производственной. Но перед этим необходимо изучить акт, вынесенный по результатам проверки.