Как решить проблему с платежами за квартиру после развода, если я являюсь созаемщиком?
Мы с женой находимся в разводе. Есть квартира купленная в ипотеку в браке она заёмщик я созаемщик. Уже один раз я плотил за неё взнос в банк. Сейчас она опять отказывается платить. Что мне в таком случае делать?
Лучший ответ
Подавайте исковое заявление в суд о разделе имущества,-совместного долга.
Здравствуйте, если она созаемщик по договору, то вы имеете право в судебном порядке взыскивать 50% от оплаченных вами ежемесячных платежей.