Сроки и процедура списания долга по алиментам с банковской карты - что ожидать?
Карту заблокируют в течении 7 дней с момента получения приставом исполнительного листа, долг будет списан также моментально в течении 7 дней однако из за бюрократических процедур все это может задержаться однако долг будет списан и списываться каждыйц месяц в день уплаты алиментов.
Для того чтобы пристав быстрее исполнил решение суда надо его беспокоить. Просите чтобы вовремя слал запросы в банки и смотрел ответы. Если деньги есть, то спишут на депозит приставов, потом перечислят вам. Этот момент доже надо отследить, так как в нарушении деньги держат приставы дольше обычного. Иногда просто реквизиты взыскатели дают не верные.