Жестокое нападение в подъезде - вопрос о возможности привлечения преступников к ответственности
Исходя из изложенного в действиях тех, кто причинил Вам телесные повреждения, ст. 112 УК РФ (причинение средней степени тяжести вреда здоровью — перелом челюсти, точнее скажет судебный медик), возможно ст. 213 УК РФ — хулиганство
Могут привлечь к административной или уголовной ответственности.
Если вы написали заявление, то сотрудниками органов внутренних дел будет проведена проверка в порядке, установленном ст.ст.
Квалификация действий нападавших будет определена по результатам судебной медицинской экспертизы по наличию (отсутствию) вреда здоровью и степени его тяжести.