Как оформить гражданство РФ для ребенка, рожденного украинской гражданкой со статусом ВНЖ в России?

• г. Москва

Я гражданка Украины имею статус ВНЖ в Российской Фдерации, муж гражданин Российской Федерации. Подходит срок рожать, естественно на территории РФ, возникают вопросы по поводу оформления малыша по рождению. После рождения ребенка куда нужно обращаться для оформления ребенка и присвоения ему гражданства РФ. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Папа обращается в подразделение по вопросам миграции МВД со свидетельством о рождении и паспортами обоих родителей.