Банк Сбербанк и приставы удерживают половину зарплаты - что делать?
Брал кредит в сбербанке платил всегда вовремя осталось не много по состоянию здоровья потерял работу банк подал в суд сейчас устроился на новую работу получаю зарплату через карту сбербанка с меня удерживают приставы 50% через бугалтерию остальное приходит на карту и сбербанк все до копейки снимают. Как мне быть? И что делать?
Добрый день! Вам необходимо уточнить в банке наличие постановления о аресте счета, скорее всего пристав арестовала счет и направила для удержания из дохода. Банк самостоятельно не может списывать денежные средства со счета без документов. Справку что арестован зарплатный счет с заявлением о снятии ареста со счета приносите приставу, арест должны снять.