Меня интересует срок исковой давности о признании брака фиктивным.
Согласно ст.9 Семейного кодекса РФ к требованиям, вытекающим из семейных отношений( в том числе и к требованиям о признании брака недействительным независимо от оснований), исковая давность не применяется, за исключением случаев, когда срок для защиты нарушенного права специально установлен Семейным кодексом.В области признания брака недействительным к таковым относится только п.4 ст.169СК РФ о признании брака недействительным по мотивам сокрытия наличия вензаболевания или ВИЧ-инфекции, когда применяется в соответствии со ст.181ГК РФ годичный срок со дня, когда истец узнал или должен был узнать об этом обстоятельстве.Так что вынуждена Вас огорчить, придется переживать всю жизнь, если только к моменту предъявления иска Вы не создадите семью, то есть если не отпадут обстоятельства, послужившие основанием к предъявлению иска.