Можно ли возобновить исполнительное производство срок давности которого давно просрочен?
Лучший ответ
Здравствуйте, можете попробовать, но если трехлетний срок уже был просрочен, то сделать что либо крайне сложно будет.
Не помог ответ!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Что делать в таком случае?
Есть вариант, в судебном порядке восстановить пропущенный срок согласно ст.23 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 17.10.2019) "Об исполнительном производстве".
основание нужно указать: утеря исполнительного листа третьими лицами (если такие допустимы), так же получить справку из ФССП об отсутствии открытого исполнительного производства.