Как правильно оформить договор займа с частным лицом и внести акцепт

Хочу взять займ у частного лица. Он далеко даёт под расписку. Как правильно сделать. Цитирую. Ключевой момент-договор займа должен быть подписан - путем внесения акцепта.
Лучший ответ

Здравствуйте.

По ст.808 ГК РФ можете составить расписку.

Здравствуйте Анатолий

Если вы намерены взять займ у физического лица, в таком случае беспокоится как оформить и подписать договор должен во-первых именно он - займодавец. Однако ключевой момент это содержание договора и наличие подписей сторон.