Как эффективно предотвратить постоянную недоплату при начислении зарплаты из-за ошибок бухгалтера?
Каждый раз при начислении зарплаты бухгалтер ошибается и мне недоплачивают. Я всё проверяю, высчитываю, звоню, ругаюсь. Эту недоплату доплачивают в следующий раз, но опять где-то ошибаются. И снова недоплата. Если не проверять и не ругаться, то будет постоянная недоплпта. Как с этим бороться эффективно?
Мне приходилось взыскивать невыплаченный заработок в судебном порядке. Плюс суд взыскал небольшую компенсацию морального вреда за нарушение трудовых прав и плюс судебные расходы на оплату услуг представителя. Попробуйте, может, работодатель после этого сочтет свои ошибки слишком дорогостоящими и что-то изменит: заменит бухгалтера или переучит.