Возможность сбора турнирных взносов неофициально зарегистрированной организацией для шахматных турниров - требуемая документация
Иван добрый день! Если не официально зарегистрированная организация (такого понятия конечно не существует, либо организация зарегистрирована, т.е. внесены сведения в ЕГРЮЛ, либо не зарегистрирована и турнир организуют физические лица) собирает турнирные взносы, то и взносы являются не официальными, т.е. на добровольных началах. В данном случае, смотря какой турнир и кто его организует. Если не официальный (добровольный по договоренности между участниками), то желательно составить расписку о получении денежных средств, если турнир официальный и организатор юридическое лицо, то все согласно регламенту (положению об организации турнира), и при внесении взносов организатор (юридическое лицо) обязан выдать соответствующие документы о принятии денежных средств (квитанцию к приходно-кассовому ордеру или иной документ свидетельствующий о получении денежных средств).