Безвестное закрытие офиса МосОблбанка в Омске - вкладчикам предлагают брать деньги в другом городе
Я случайно в начале сентября узнал о закрытии единственного офиса МосОблбанка в нашем городе Омск (закрылся офис 30 августа. Банк никак не оповестил меня о закрытии. Вклад у меня валютный, и заканчивается в декабре 2019 г. После общения с колл центром мне предложили вариант: 1) забрать валюту можно ТОЛЬКО приехав в офис в Кемерово (затраты на поездку банк оплатить отказывается).
Это является нарушением условий договора вклада? Можно подать в суд по месту жительства вкладчика, для возмещения трат на дорогу в другой город и морального вреда?