Нотариусу нужна её подпись об отказе, но так как мама очень старенькая ей тяжело передвигаться она не может посетить нотариуса

• г. Подольск

У меня умер отец, но жива мать и она прямой наследник по завещанию, а после её смерти я. Мать сейчас хочет отказаться от наследства, чтобы оно перешло ко мне. Нотариусу нужна её подпись об отказе, но так как мама очень старенькая ей тяжело передвигаться она не может посетить нотариуса, а вызов нотариуса на дом стоит от 10000 до 40000 руб. Как быть и как правильна поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Лариса, без вызова нотариуса на дом Вы не обойдётесь. Если Вам спешить некуда и нет других претендентов, просто ничего не делайте и в случае смерти матери тогда уже оформляйте на себя наследство.