Владимир, 13.11.2019, 20:43

Возможность упрощенной постановки жилого дома на кадастровый учет на землях ЛПХ в соответствии с ФЗ №267 от 02.08.2019

Вопрос №16555080 из г. Владимир
опубликован 13.11.2019, 20:43
Перечитываю все поправки и так и не поняла - по этому ФЗ №267 от 02.08.2019 могу ли я упрощенно поставить жилой дом на кадастровый учет на землях ЛПХ, без всяких уведомлений - а просто с тех. планом на дом или весь закон только да садовых домиков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Дачная амнистия распространяется на жилые дома, расположенные на земельных участках, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, в случае, если на соответствующий участок у Вас имеется государственная регистрация права.

13.11.2019, 20:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо за ответ, а можно пожалуйста выдержку из закона где об этом сказано?

13.11.2019, 21:09

Прошу прощения, для земель ЛПХ требуется еще одно условие - разрешения для строительства дома, однако, если дом был построен до 4 августа 2018 года у Вас есть возможность направить в уполномоченный орган уведомление задним числом о начале строительства на выдачу разрешений на строительство. Орган местного самоуправления в таком случае обязан рассмотреть уведомление и выдать разрешение в случае, если дом будет соответствовать градостроительным требованиям.

13.11.2019, 21:42