Уфа, 13.11.2019, 20:34

Студент столкнулся с замкнутым кругом при переводе в заочную форму обучения - первый вуз требует восстановления перед рассмотрением, второй вуз требует гарантированного зачисления только после восстановления в первом вузе.

Вопрос №16555172 из г. Уфа
опубликован 13.11.2019, 20:34
Студент отчислен за академическую неуспеваемость с вуза (2-й курс, очно, платное). Хочет перевестись в другой вуз по той же специальности на заочную форму обучения. Сложилась такая ситуация: принимающий ВУЗ согласен рассмотреть зачисление только после восстановления студента в отчисленном вузе. Первый ВУЗ рассмотрит восстановление только после гарантийного письма о приеме студента вторым ВУЗом. Второй ВУЗ рассмотрит только после восстановления в первом вузе. Замкнутый круг. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попросите принимающий ВУЗ дать такое письмо с указанием обязательного условия, вот и все.

13.11.2019, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Принимающий ВУЗ отказывается дать такое письмо, ссылаясь на то, что никогда так не делали. И так не делается. Только после восстановления отдающего ВУЗА. (Ответ из учебнгго отдела принимающего ВУЗа)

13.11.2019, 20:50

В соответствии с законодательством, принимающий ВУЗ абсолютно рав, перевод возможен при наличии у Вас статуса "студент". А вариант поступления в принимающий ВУЗ с условием досдачи всех дисциплин, не рассматриваете?

13.11.2019, 20:52