Жертва вымогательства и клеветы на веб-сайте - хочу подать в суд на обидчиков
На меня идет травля и в интернете на веб сайте и в реальной жизни от злоумышленников которые вымогают у меня 300 тысяч рублей. Они звонят в хостелы где я останавливаюсь и говорят что я продаю наркотики и больна лишаями. А также размещают мои фото на стене супермаркетов и пишут там что я воровка. В полицию уже писала 2 заявления но никто ничего не предпринимает. Хочу подать в суд на обидчиков. В какой суд можно подать заявление и можно ли через интернет написать.
Заявление по клевете подаете в полицию по месту совершения действий порочащих вас.
Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников ст. 10 О Прокуратуре.
Инна Юрьевна, вам нужно добиться возбуждения уголовного дела, путем оспаривания постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Обращение в районный суд без существенных доказательств не принесет никаких результатов.