Скажите пожалуйста, куда мне обратиться с жалобой, если по решению суда, уже на протяжении 6 лет не выполнились обязательства.
Вообще то принудительным исполнением судебного решения занимаются судебные приставы Если они бездействуют то обжалуйте в суде их бездействие ст.
Здравствуйте, в данном случае если уже есть решение и оно не исполняется, то надо подавать исполнительный лист приставам, если он уже подан, то надо писать жалобу на бездействие пристава в прокуратуру на основании ст.10 ФЗ О Прокуратуре.
Если бездействуют судебные приставы, то вы можете:
- пожаловаться вышестоящему руководству
- пожаловаться в прокуратуру
- обжаловать бездействие в суд
Если от исполнения решение уклоняется должник, исходя из того что он должен (деньги, выполнить какое-то действие) можно сделать следующее:
- попробовать привлечь к административной ответственности
- взыскать судебную неустойку или проиндексировать сумму долга
- попробовать привлечь к уголовной ответственности (ст. 315 и 177 УК РФ)
Если бы вы описали проблему подробнее, то и ответить можно было бы более конкретно.