Сроки и способы выплаты по гражданским искам в уголовных делах - как избежать описания имущества?

• г. Томск

По уголовному делу назначена выплата по гражданским искам. Подскажите пожалуйста а какой срок я должен выплатить чтобы не описали и не забрали имущество т.к. в собственности есть автомобиль. Если я большую часть выплачу сразу в остальное частями такое возможно без описания имущества? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

У приставов срок для исполнения 2 месяца, т.е. В течение 2 х мес. приставы должны по идее любыми дозволенными принудительными мерами работать.

Но будут исполнять пока не исполнят или взыскатель не отзовет лист, а также когда окончательно исчерпают все возможности по арестам и реализации, проверки и поиска "богатства" должника.

Ориентируйтесь по своим возможностям, но 2-4 мес. приблизительно.

Здравствуйте. Обратитесь к приставам с заявлением о рассрочке выплаты долга.

Хоть 90% долга оплатите, то приставы вправе арестовать ваше имущество и продать с торгов.

Подайте заявление в суд и просите рассрочку, ст. 203 ГПК РФ. Если предоставит суд, то пристав приостановит ИП, и обязан снять все запреты, аресты, ограничения.

Если в отношении вас нет возбужденных ИП или не выставлен запрет на регистрационные действия, то скидывайте авто родственникам, родителям.