Если муж возьмет военную ипотеку, можно мне будет взять в ипотеку еще одну квартиру за материнский капитал?

Лучший ответ

Здравствуйте, реализация Вашим супругом права на жилище посредством участия в НИС не может служить препятствием для приобретения Вами жилого помещения на средства материнского капитала.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, Татьяна Николаевна.

Материнский капитал можно использовать на улучшение жилищных условий. Теоретически Вы можете обратиться в отделение ПФР с использованием мат. капитала с этой целью. А окончательное решение за ПФР.

У вас есть такое право.