Действия после вынесения решения суда по кассационной жалобе - ожидание вызова в службу судебных приставов, вопросы об оплате долга наличными или по квитанции ФССП, возможность рассрочки платежа.
Опишите, пожалуйста, как мне действовать после вынесения решения суда по кассационной жалобе о возврате долга. Мне ждать вызова в службу суд. приставов? Я должна буду отдать наличными долг или оплатиь по квитанции ФССП? Могу я расчитывать на рассрочку платежа?
Если есть возможность, заплатите. Через приставов или взыскателю под расписку.
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.