Мне нужна справка о доходах за год но работаю только с июня. Может ли организация дать мне справку за год.
Да может. В соответствии с ч. 3 ст. 230 Налогового кодекса РФ налоговые агенты выдают физическим лицам по их заявлениям справки о полученных физическими лицами доходах и удержанных суммах налога по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов. Обратитесь с заявлением к работодателю, отказать в выдаче вам не могут в связи с тем, что Вы год не отработали и год не закончился, так как такие основания не предусмотрены законом.
Справку 2-НДФЛ работодатель должен предоставить по Вашему заявлению.
- см. ч. 3 ст. 230 НК РФ.