Меня интересует, имеем ли мы право на возврат денег, или только на ремонт?

• г. Пермь

В августе 2011 купили диван евро-книжка, гарантия на него 1 год, а в марте 2012 в нем сломались: 1 ножка и фанера проломилась у одной половины дивана. Ознакомилась с законом О защите прав потребителей. Меня интересует, имеем ли мы право на возврат денег, или только на ремонт? Поставщик уверяет, что деньги возвращаются только в первые 2 недели. Но я в сомнениях. Ремонт делать не хотим, хотим купить другой диван. Заранее спасибо за Ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

продавец не прав. в течение 14 дней происходит обмен товара не бывшего в употребление и без недостатков, в течение 15 в отношение технически сложных товаров. мебель не является технически сложным товаром, поэтому вы в праве предъявить любое требование из перечня п1 ст 18 Закона. в течение сроков установленных ст 19 Закона. имейте в виду, что продавец отвечает за недостатки товара на который установлен гарантийный срок пока не докажет вашей вины. на пишите претензию, вручите под роспись о получение или почтой, с момента получения ждите 10 дней. не возвратят стоимость вы в праве обратиться в суд или провести экспертизу сами и потребовать компенсации.