Как взыскают пеню с пенсии, если основной долг не подлежит взысканию?

• г. Ханты-Мансийск

У меня в пенсионном долг 1583 р, на эту сумму налоговая насчитала пеню 4893 р, но основной долг она с меня взыскать не может так как срок давности более 3-х лет, а пеня всё равно идёт, могут ли они с меня взыскивать эту пеню?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Могут взыскать через суд.