Как защитить свои права при попытке продажи автомобиля без согласия?
Для продажи нужен еще ПТС (паспорт транспортного средства) и СТС (свидетельство о регистрации транспортного средства). Не давайте ему эти документы и он не сможет продать авто.
Также можно передать ему претензию с требованием вернуть ранее подписанные договора. Только факт передачи претензии как-то зафиксируйте.
Еще можно обратиться в ГИБДД с соответствующим заявлением, в котором прописать указанные в вопросе обстоятельства.
Удачи.
В том и дело что птс и стс у него.
Добрый день! Сталкивался с продажей авто (купленного до замужества) законным мужем гражданки без ее ведома и согласия! Также и договор был подписан на пустых бланках. В их случае авто объявили в розыск, а на бывшего супруга Возбудили Уголовное дело по статье 166 УК РФ. В обиходе гражданский брак как правило называют сожительством, когда на самом деле замужество оформленное в органах ЗАГСа является гражданским браком. С Ваших слов я понимаю, что это Ваш сожитель, так если он сожитель, то он слишком уязвим! Следователь на раз раскрутит такое уголовное дело! Так и скажите, что если он без Вашего ведома продаст АВТОмобиль, то Вы: 1. Объявите АВТО в розыск (написав заявление в ГИБДД) 2. пойдете к следователю писать заявление по ст.166 УК РФ! Вы покупателя в глаза, то не увидите даже, следствие, да и ГАИ быстро установит, что сделка неправомерная!