Возможно ли встать на программу молодая семья или расширение, если у мужа есть квартира и ожидается рождение второго ребенка?
У мужа в собственности 1 ком. квартира, прописан с дочерью ждем второго ребенка (сын). Можем ли мы встать на программу молодая семья или расширение.?
Добрый день.
На сегодняшний день ключевыми условиями для участия в государственной программе "Молодая семья" являются:
- жилплощадь на одного члена семьи составляет менее 15 квадратных метров (в Алтайском крае этот предел увеличен до 18 квадратных метров);
- субсидии может быть выдана только нуждающимся семьям, которые находятся в специальной очереди для получения жилья;
- возраст каждого из супругов должен быть не более 35 лет на момент подачи заявки и получения финансовой помощи;
- все члены семьи должны проживать вместе на общей жилплощади;
- общий минимальный доход на двоих человек должен составлять минимум 21621 рубль, а если в семье есть ребенок, то эта сумма возрастает до 32510 рублей.
Обращаю Ваше внимание, что каждый из указанных пунктов должен быть подтвержден документально.
Это минимальный перечень требований для участия в программе.
Поэтому исходите из него и делайте свои выводы о возможности участия в данной программе.
Желаю удачи.