Возможно ли запретить переоформление и продажу арендованного автомобиля без согласия владельца?
Я сдаю машину в аренду. Могу ли я написать заявление в гибдд, что без моего ведома машину не переоформлять и не пробовать! Спасибо.
Лучший ответ
ГИБДД и без вашего заявления не станет как-либо переоформлять ваш автомобиль, т.к. он в аренде, а не продан (не подарен). При аренде автомобиля вы все равно остаетесь его собственником, если только в договоре аренды не указано, что аренда с последующим выкупом. Только собственник имеет право распоряжаться своим имуществом (продать, подарить). ГИБДД без вашей подписи в договоре о продаже или дарении автомобиля не станет регистрировать авто на другое лицо.