Как составить приказ на удержание зарплаты сотрудника из-за недоработок, ведущих к проблемам на объекте и недовольству заказчика
Как правильно составить приказ на удержание некой суммы из зарплаты сотрудника. По его вине были сделаны недоработки на объекте, что привело к задержке по срокам выполнения работ и закупке дополнительных материалов. Заказчик выразил свое недовольство. Это, если вкратце.
Список случаев, по которым возможно удержать задолженность перед организацией из зарплаты работника по ст. 137 ТК РФ, является закрытым (определение ВС РФ от 28.10.2010 № 18-В 10-16). Во всех перечисленных ситуациях издается приказ об удержании из заработной платы. В течение месяца компания может вернуть обнаруженный долг. Для этого требуется получить у работника письменное согласие на удержание из зарплаты. Если месяц для возврата денег пропущен или работник против условий удержания, придется обращаться в суд.