Могу ли я договорится платить хотя бы по 1 тыщ долл в месяц (так будет справедливо и достаточно ребенку).

• г. Москва

Я являюсь директором банка. У меня годовой доход больше 500 тыщ долл. У меня есть ребенок. Девушка пытается доказать мое отцовство, чтобы взыскивать с меня аллименты. (я знаю что он мой) вопрос: если она это докажет не платить же мне ей 25% от моей зарплаты. Это получается 120 тыщ долл.? это ж много на ребенка. Могу ли я договорится платить хотя бы по 1 тыщ долл в месяц (так будет справедливо и достаточно ребенку).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Иван, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Родители вправе заключить соглашение об уплате алиментов. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ) При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).

Если Вам не удается с ней заключить соглашение об уплате алиментов, то надо нанять юриста, который бы грамотно отстоял Ваши интересы в суде в отношении недопущения взыскания алиментов в %% соотношении, а настаивал бы на твердой сумме.