Получено смс о долге перед OOO MK Универсального Финансирования, но я не брал ничего у них. Что делать?
Вопрос такой, пришло смс. Baш дoлг пepeд OOO MK Унивepcaльнoгo Финaнcиpoвaния,88OO7OOO6O7 №11641832899 в paбoтe OOO KЭФ.Cвяжитecь 88002220815, но я в МК Универсального Финансы не чего не брал! Что делать? Пожалуйста подскажите.
Лучший ответ
Это рассылка робота МФО, возможно кто-то из родственников или друзей просрочил платеж, отправляют веерную рассылку. Ее цель, заставить вас оказать влияние на должника, чтобы вы писали ему и звонили, что вас достают коллекторы, тем самым делали за них их работу - побуждали должника платить. Просьбы убрать вас из базы и не писать, не звонить - будут игнорировать, чтобы создать впечатление, что они непобедимы. Заставить их исключить номер из базы можно но потребует времени и усилий.