Чита, 14.11.2019, 12:10

Для получения субсидии по льготе без очереди как многодетные, будет ли иждивенец учитываться как сын военнослужащего?

Вопрос №16557531 из г. Чита
опубликован 14.11.2019, 12:10
Для получения субсидии по льготе без очереди как многодетные, будет ли иждевенец учитываться как сын военнослужащего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, разьясняю, что в контексте п. 17 ст.15 Федерального закона от 27.05.1998 г. №76-ФЗ "О статусе военнослужащих" при определении внеочередного права на обеспечение военнослужащего жилым помещением определяющее значение имеет наличие трех и более детей, а не семью, состоящую из определенного количества членов семьи, являющихся родственниками или иными лицами, независимо от возрастной градации.

Таким образом, сын супруги, находящийся у военнослужащего на иждивении не может учитываться при реализации права на обеспечение жильем вне очереди.

14.11.2019, 13:27

А пасанок ни будет считаться как сын, ведь к многодетности они тоже относятся так же как и усыновленые?

22.11.2019, 11:46

Пасынок и родной или усыновленный ребенок это разные категории.

22.11.2019, 11:54