Для получения субсидии по льготе без очереди как многодетные, будет ли иждивенец учитываться как сын военнослужащего?
Здравствуйте, разьясняю, что в контексте п. 17 ст.15 Федерального закона от 27.05.1998 г. №76-ФЗ "О статусе военнослужащих" при определении внеочередного права на обеспечение военнослужащего жилым помещением определяющее значение имеет наличие трех и более детей, а не семью, состоящую из определенного количества членов семьи, являющихся родственниками или иными лицами, независимо от возрастной градации.
Таким образом, сын супруги, находящийся у военнослужащего на иждивении не может учитываться при реализации права на обеспечение жильем вне очереди.
А пасанок ни будет считаться как сын, ведь к многодетности они тоже относятся так же как и усыновленые?
Пасынок и родной или усыновленный ребенок это разные категории.